Neben unseren regionalen Kontaktstellen stehen Ihnen gerne auch die Mitglieder des Vorstands als Ansprechpartner zur Verfügung.

Der Vorstand der IGA wird jeweils auf der Mitgliederversammlung für zwei Jahre gewählt. Der aktuelle Vorstand ist seit Mai 2019 im Amt. Die Mitgliederversammlung 2021 mit Neuwahl des Vorstands wird auf das Jahr 2022 verschoben. Dies hat der Vorstand in seiner online durchgeführten Sitzung am 6. Februar 2021 entschieden, weil aufgrund der Corona-Pandemie und den dazu erlassenen SARS-CoV-2-Eindämmungsverordnungen die diesjährige

Mitgliederversammlung, die im Rahmen der Familientagung stattfinden sollte, nicht möglich war.
Rechtlich bleiben die bisherigen Vorstandsmitglieder bis dahin im Amt.

Vorstandsmitglieder 2019 Gruppenbild

1. Vorsitzender
Frank Große Heckmann
Merzenich
Tel.: +49 2421 202424
Fax: +49 2421 202425
E-Mail: frank.grosse-heckmann@arthrogryposis.de
2. Vorsitzende
Melanie Däumer
Waltrop
E-Mail: melanie.daeumer@arthrogryposis.de
Kassierer
komissarisch Frank Große Heckmann
Schriftführerin
Ina Lammel
Neustadt an der Weinstraße
E-Mail: ina.lammel@arthrogryposis.de
Beisitzer
Jürgen Brückner
Falkenberg
E-Mail: juergen.brueckner@arthrogryposis.de
Beisitzerin
Johanna Hannig
Miltenberg
E-Mail: johanna.hannig@arthrogryposis.de
Beisitzerin
Luisa Eichler
Würzburg
E-Mail: luisa.eichler@arthrogryposis.de
Beisitzer
Frank Weitzel
Eschenberg
E-Mail: frank.weitzel@arthrogryposis.de
Beisitzerin
Eva Malecha-Konietz
Krefeld
E-Mail: eva.malecha-konietz@arthrogryposis.de
Beisitzerin
Eva Steinmetz
Würzburg
E-Mail: eva.steinmetz@arthrogryposis.de
Beisitzer
Rolf Waldesbühl
Bremgarten (Schweiz)
E-Mail: rolf.waldesbuehl@arthrogryposis.de
Jugendsprecherin
Martha Waldmann
Kappel-Grafenhausen
E-Mail: martha.waldmann@arthrogryposis.de