Neben unseren regionalen Kontaktstellen stehen Ihnen gerne auch die Mitglieder des Vorstands als Ansprechpartner zur Verfügung.

Der Vorstand der IGA wird jeweils auf der Mitgliederversammlung im Rahmen der Familientagung für zwei Jahre gewählt. Der aktuelle Vorstand ist seit Mai 2019 im Amt. Die nächste Mitgliederversammlung findet im Sommer 2021 statt.

Vorstandsmitglieder 2019 Gruppenbild

1. Vorsitzender
Frank Große Heckmann
Merzenich
Tel.: +49 2421 202424
Fax: +49 2421 202425
E-Mail: frank.grosse-heckmann@arthrogryposis.de
2. Vorsitzende
Melanie Däumer
Waltrop
E-Mail: melanie.daeumer@arthrogryposis.de
Kassierer
Michael Kahsnitz
Düren
E-Mail: michael.kahsnitz@arthrogryposis.de
Schriftführerin
Ina Bertz
Heidelberg
E-Mail: ina.bertz@arthrogryposis.de
Beisitzer
Jürgen Brückner
Falkenberg
E-Mail: juergen.brueckner@arthrogryposis.de
Beisitzerin
Johanna Hannig
Miltenberg
E-Mail: johanna.hannig@arthrogryposis.de
Beisitzerin
Luisa Eichler
Würzburg
E-Mail: luisa.eichler@arthrogryposis.de
Beisitzer
Frank Weitzel
Eschenberg
E-Mail: frank.weitzel@arthrogryposis.de
Beisitzerin
Eva Steinmetz
Würzburg
E-Mail: eva.steinmetz@arthrogryposis.de
Beisitzer
Rolf Waldesbühl
Bremgarten (Schweiz)
E-Mail: rolf.waldesbuehl@arthrogryposis.de
Jugendsprecherin
Martha Waldmann
Kappel-Grafenhausen
E-Mail: martha.waldmann@arthrogryposis.de