Mit unseren regionalen Kontaktstellen stehen Ihnen für alle Fragen rund um AMC Ansprechpartner ganz in Ihrer Nähe zur Verfügung. Unter den unten angegebenen Telefonnummern und E-Mail Adressen können Sie direkt Kontakt aufnehmen.

Infomaterial anfordern und allgemeine Fragen zum Verein oder zu AMC stellen können Sie auch direkt über unser Kontaktformular.

Baden-Württemberg
Bianca und Markus Ulbrich
Korb-Kleinheppach
Tel. +49 7151 206920
baden-wuerttemberg@arthrogryposis.de
Bayern
Sylvia Seel
Nürnberg
Tel. +49 911 268280
bayern@arthrogryposis.dey
Berlin-Brandenburg
Mario Klingebiel
Berlin
Tel. +49 30 52284939
berlin@arthrogryposis.de
Bremen
Kirstin Kindermann
Lüchow
Tel. +49 5841 973517
bremen@arthrogryposis.de
Hamburg
Esther Klaus
Barmstedt
Tel. +49 4123 808777
hamburg@arthrogryposis.de
Hessen
Maritta Leiss
Frankfurt am Main
Tel. +49 69 97097571
hessen@arthrogryposis.de
Mecklenburg-Vorpommern
Ulrike Honigmann
Hienrichshagen
Tel. 03834 352665
mecklenburg@arthrogryposis.de
Niedersachsen
Kirstin Kindermann
Lüchow
Tel. +49 5841 973517
niedersachsen@arthrogryposis.de
Nordrhein-Westfalen
Sabine Lück
Willich
Tel. +49 2154 8835571
nordrhein-westfalen@arthrogryposis.de
Rheinland-Pfalz & Saarland
Maritta Leiss
Frankfurt am Main
Tel. +49 69 97097571
rheinland-pfalz@arthrogryposis.de
Sachsen, Sachsen-Anhalt & Thüringen
Sindy Haberkorn
Chemnitz
Tel. +49 371 7750411
sachsen@arthrogryposis.de
Schleswig-Holstein
Esther Klaus
Barmstedt
Tel. +49 4123 808777
schleswig-holstein@arthrogryposis.de
Schweiz
Scilla und Yves Zischek
Zürich
Tel. +41 43 3004625
info@arthrogryposis.ch
Österreich
Linda Schmidtberger
Wien
Tel. +43 660 5735059
oesterreich@arthrogryposis.de