Neben unseren regionalen Kontaktstellen stehen Ihnen gerne auch die Mitglieder des Vorstands als Ansprechpartner zur Verfügung.

Der Vorstand der IGA wird jeweils auf der Mitgliederversammlung im Rahmen der Familientagung für zwei Jahre gewählt. Der aktuelle Vorstand ist seit Mai 2017 im Amt. Die nächste Mitgliederversammlung findet im Sommer 2019 statt.

1. Vorsitzender
Frank Große Heckmann
Merzenich
Tel.: +49 2421 202424
Fax: +49 2421 202425
E-Mail: frank.grosse-heckmann@arthrogryposis.de
2. Vorsitzender
Jürgen Brückner
Falkenberg
Tel.: +49 35365 35040
E-Mail: juergen.brueckner@arthrogryposis.de
Kassiererin
Uta Reitz-Rosenfeld
Köln
Tel.: +49 221 1392028
E-Mail: uta.reitz-rosenfeld@arthrogryposis.de
Schriftführerin
Ina Bertz
Heidelberg
E-Mail: ina.bertz@arthrogryposis.de
Beisitzer
Johannes Borgwardt
Berlin
Tel.: +49 30 92124301
E-Mail: johannes.borgwardt@arthrogryposis.de
Beisitzerin
Melanie Däumer
Waltrop
Tel.: +49 2363 8070112
E-Mail: melanie.daeumer@arthrogryposis.de
Beisitzerin
Luisa Eichler
Würzburg
E-Mail: luisa.eichler@arthrogryposis.de
Beisitzerin
Lucia Klein
Mönchengladbach
Tel.: +49 2161 5763319
E-Mail: lucia.klein@arthrogryposis.de
Beisitzerin
Eva Steinmetz
Würzburg
Tel.: +49 931 415706
E-Mail: eva.steinmetz@arthrogryposis.de
Beisitzer
Rolf Waldesbühl
Bremgarten (Schweiz)
Tel.: +41 56 6662700
E-Mail: rolf.waldesbuehl@arthrogryposis.de
Jugendsprecherin
Martha Waldmann
Kappel-Grafenhausen
E-Mail: martha.waldmann@arthrogryposis.de